Итоги конкурсов
Подведены итоги Межрегиональных олимпиад по общепрофессиональным дисциплинам среди студентов ПОО медицинского и фармацевтического профиля, организованных Томским базовым медицинским колледжем в мае 2017 года по плану Сибирской межрегиональной ассоциации работников системы среднего профессионального медицинского образования.
В Олимпиадах приняли участие 142 студента из 19 медицинских колледжей и техникумов 11 регионов Российской Федерации: Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, республик Бурятия, Тыва, Марий Эл.
Победители Межрегиональной олимпиадыпо дисциплине
«Анатомия и физиология человека»:
I место–Чалых Кристина, ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» Анжеро-Судженский филиал
II место–Чиркина Татьяна, ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»
II место– Рудов Владислав, ГАПОУ Новосибирской области «Куйбышевский медицинский техникум»
III место–Шевченко Инна, БПОУ Омской области «Медицинский колледж»
III место–Быков Вадим, Краевое ГБПОУ «Красноярский областной медицинский колледж имени В.М. Крутовского»
Победители III Олимпиады по дисциплине
«Основы латинского языка с медицинской терминологией»:
Специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Стоматология профилактическая»
I место - Репалова Надежда,ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж»
II место - Ананина Екатерина, Новокузнецкий филиал ГБПОУ«Кемеровский областной медицинский колледж»
III место - Метелёва Александра, ГАПОУ Республиканский Базовый медицинский колледж им. Э.Р. Раднаева
III место - Муратов Павел, ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»
Специальность «Фармация»
I место - Русанова Марина, ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский медицинский колледж»
I место - Урюпина Ирина, ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России «Томский медико-фармацевтический колледж»
II место - Асначёва Юлия, ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России «Томский медико-фармацевтический колледж»
II место - Сокольникова Наталья, ГПОУ «Читинский медицинский колледж»
III место - Попова Наталья,ГПОУ «Читинский медицинский колледж»
Специальность «Сестринское дело»
I место - Солод Юлия,ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж»
II место- Елькина Анна, ГБПОУ«Кемеровский областной медицинский колледж»
II место - Гусева Екатерина,ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж»
III место - Ерохина Наталья, КГБПОУ«Барнаульский базовый медицинский колледж»
В целях поощрения участников, показавших высокие результаты, но не вошедших в число призеров, жюри олимпиады решило определить победителей в дополнительных номинациях.
Победители в номинациях:
I место в номинации «Лучшее творческое задание» - Мухтарова Анна, ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж»
I место в номинации «Лучшее оформление анатомических терминов» -Салимгареева Татьяна, ГАПОУ Новосибирской области «Куйбышевский медицинский техникум»
II место в номинации «Лучшее оформление анатомических терминов» -Писаренко Евгения, ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»
I место в номинации «Лучшее оформление клинических терминов» - Дудина Анна, ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж
Победители II Межрегиональной олимпиадыпо дисциплине
«Фармакология»:
I место - Ананина Екатерина, Новокузнецкий филиал ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»
II место - ШерматоваНигора, ГАПБОУ Тюменской области «Тюменский медицинский колледж»
II место - Ноздрачев Илья, Новокузнецкий филиал ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»
III место - Салимгареева Татьяна, ГАПОУ Новосибирской области «Куйбышевский медицинский техникум»
III место - Кузнецов Алексей, Новокузнецкий филиал ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»
III место - Антонова Анастасия, ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж им. Э.Р. Раднаева»
В целях поощрения участников, показавших высокие результаты, но не вошедших в число призеров, жюри олимпиады решило определить победителей в дополнительных номинациях.
Победители в номинациях:
I место в номинации «Лучшая теоретическая подготовка»- Аюпова Алина, ГАПОУ Новосибирской области «Куйбышевский медицинский техникум»
II место в номинации «Лучшая теоретическая подготовка» - Мурашева Светлана, ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж»
I место в номинации «Лучшее решениеситуационных задач»- Фролова Анастасия, ГАПБОУ Тюменской области «Тюменский медицинский колледж»
I место в номинации «Лучшее творческое задание» - Валова Ирина, ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»
II место в номинации «Лучшее творческое задание» -Немытых Юлия, Прокопьевский филиал ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»